Группа Вконтакте Одноклассники Страница в Livejournal
тел.: (495)777-30-39,
(495)978-35-99
ikar_publisher@rambler.ru

25 лет вместе с Вами!
с 1997 года

Трушин О.Д., Скребицкий В.Г. - «Георгий Алексеевич Скребицкий»

Трушин О.Д., Скребицкий В.Г. - «Георгий Алексеевич Скребицкий»
Страницы: 140
Год издания: 2017
Издатель: Издательство ИКАР
ISBN: 978-5-7974-0557-3
Цена: 346 руб.
Пролистать книгу
Оплата производится только наложенным платежом! Менеджер свяжется с Вами для установления деталей.


Количество:


Все книги

Георгий Алексеевич Скребицкий (1903–1964), известный русский писатель, классик природоведческой литературы, чьими произведениями зачитывается не одно поколение читателей, чьи произведения переведены почти на все языки мира, был обычным человеком, но с непростой судьбой.

Фактически являясь потомком двух крупных дворянских родов, он никогда не говорил об этом, оставаясь «человеком из народа». Его миром была живая природа. Ею он жил, о ней писал, воспитывая в читателях добрые чувства любви к ближнему, трепетное отношение к братьям меньшим.

Георгий Алексеевич Скребицкий пришёл в литературу, пройдя определённую школу жизни, состоявшись как учёный, и это, несомненно, наложило отпечаток на его литературную деятельность.

Эта книга знакомит читателей с детством и отроческими годами будущего писателя, с его юностью и литературной деятельностью. Много уделено описанию семьи, в которой выросла Н.Н. Скребицкая – мать писателя. Рассказывается об отчиме писателя, знаменитом Михалыче, и о других людях, с кем был близок по духу и делам Георгий Алексеевич.

По сути, это есть первое биографическое исследование жизни писателя Георгия Алексеевича Скребицкого, написанное на основе воспоминаний и архивных материалов.

Книга снабжена многочисленными фотографиями, многие из которых доселе были не известны широкой аудитории и публикуются впервые.

Авторы книги постарались убедительно и доходчиво посредством рассказа поведать читателям о жизни Георгия Алексеевича Скребицкого, чьё имя навечно вписано золотыми буквами в русскую литературу.

Книга адресована широкому кругу читателей.



Политика конфиденциальности