Группа Вконтакте Одноклассники Страница в Livejournal
тел.: (495)777-30-39,
(495)978-35-99
ikar_publisher@rambler.ru

25 лет вместе с Вами!
с 1997 года

Новости
"Дедушкин учебник"

"Издательство ИКАР" в рамках 28 Московской международной книжной выставки-ярмарки (02-06 сентября) представляет книгу "Русский язык. Справочник в каждый дом".

Константин Валентинович Морозов о своей книге: 

"По профессии я инженер-технолог. Но с детства любил читать книги. Написать без ошибок сочинение, отчет, статьи, сопроводительные документы на изобретение для меня не составляло труда.

Однажды я встретил внучку, которая несла из магазина 5 учебников по русскому языку, чтобы вспомнить пройденный материал.

Тогда я пообещал ей написать книжку.  Она включает в себя базовый школьный материал, изложенный в форме, более удобной для восприятия, новую полезную информацию, отсутствующую в школьных учебниках, но которая помогает не запоминать ряд слов-исключений. В книге использованы приемы, помогающие вспомнить пройденное ранее, облегчающие восприятие и усвоение нового.

Редактору справочника к.п.н. Н.Д.Милентий, преподавателю Государственного института русского языка им. А.С.Пушкина, так понравилась рукопись, что она была готова немедленно использовать ее в своей работе со студентами.

Пользуясь материалами справочника, мои внучки успешно сдали ГИА и ЕГЭ. Книга «Русский язык. Справочник в каждый дом» - для всех, пишущих по-русски, желающих повысить свою грамотность".





Политика конфиденциальности