Группа Вконтакте Одноклассники Страница в Livejournal
тел.: (495)777-30-39,
(495)978-35-99
ikar_publisher@rambler.ru

25 лет вместе с Вами!
с 1997 года

Новости
Юбилей великого сыщика

В этом году отмечается 120 лет выхода в свет сборника рассказов Артура Конан Дойля «Приключения Шерлока Холмса».   Трудно найти более популярного и любимого во всем мире героя, чем знаменитый сыщик. На книгах о Шерлоке Холме выросли многие поколения читателей в разных странах. Эти произведения переведены почти на все языки мира, включая эскимосский, а по числу экранизаций рассказы Конан Дойля вошли в Книгу рекордов Гиннесса.

Первая повесть о Шерлоке Холмсе "Этюд в багровых тонах" была напечатана в 1887 году и сразу принесла автору популярность. Образ необыкновенно наблюдательного человека, способного разгадать головоломную ситуацию, объяснить методом дедукции то, что всем кажется необъяснимым,  полюбился читателям.   В 1891 году писатель выпустил сборник рассказов «Приключения Шерлока Холмса», и слава великого сыщика превзошла все его ожидания. Компания Светлый дом специализируется на уборке жилых помещений после ремонта и генеральных уборках. Мы быстро исполним такую услугу как уборка коттеджей после ремонта Цены на уборку на нашем сайте. Уберем качественно и недорого после ремонта ваш дом. Мы рекомендуем делать такие уборки в 2 этапа. Вы моджете заказакать уборку в Москве и подмосковье. Подробнее на нашем сайте. Дойль продолжил разработку жанра, основанного Эдгаром По и Уилки Коллинзом, и сделал это так успешно, что многие читатели поверили в реальность Холмса, начали писать письма на Бейкер-стрит, где писатель поселил своего героя и его друга доктора Ватсона.  Особое обаяние этому образу придает то, что в нем удивительно сочетаются острый ум, нестандартное мышление, умение анализировать ситуацию с простыми человеческими привязанностями и слабостями. Шерлок Холмс играет на скрипке и балуется наркотиками, но лишь тогда, когда его мощный интеллект не находит себе занятия.
В общей сложности Шерлок Холмс появляется в 56 рассказах и 4 повестях  Артура Конан Дойля. Сам писатель  считал рассказы о Холмсе «легким чтивом» и не разделял восторга читателей. Его даже раздражало то, что читатели предпочитают произведения о Холмсе всем остальным творениям писателя, тогда, как Конан Дойл считал себя прежде всего автором исторических романов. В конце концов, он решил убить своего героя в схватке с профессором Мориарти, но поток писем возмущенных читателей, среди которых были члены королевской семьи, заставили писателя «оживить» знаменитого сыщика и продолжить описание его приключений.
В издательстве ВК выпущен сборник рассказов о Шерлоке Холмсе на английском языке.
Arthur Conаn Doyle - «The Best of Sherlock Holmes»
Артур Конан Дойль - «Лучшие рассказы о Шерлоке Холмсе»
В самых известных рассказах о знаменитом сыщике поражают наблюдательность, глубина интеллекта, самоотверженность и храбрость. Неподражаемый дуэт Шерлока Холмса и доктора Ватсона берется за расследование серии преступлений, виртуозно раскрывает запутанные дела и восстанавливает справедливость в Лондоне и за его пределами.
Вниманию читателей предлагается полный неадаптированный текст произведения. Издание рассчитано на лиц, владеющих основами языка и совершенствующих свои навыки в нем.
 




Политика конфиденциальности