Группа Вконтакте Одноклассники Страница в Livejournal
тел.: (495)777-30-39,
(495)978-35-99
ikar_publisher@rambler.ru

25 лет вместе с Вами!
с 1997 года

Новости
Живая биография ТВ

В издательстве ИКАР вышла книга Р.А. Борецкого «Беседы об истории телевидения. Лекции, прочитанные на факультете журналистики МГУ в феврале – мае 2010 г». Это издание - расшифрованная и отредактированная магнитофонная запись лекций, прочитанная первому курсу тележурналистов, по словам автора, – первая проба того историко-политологического анализа, который будет дополнен, исправлен, усовершенствован учениками и последователями. Историческая эволюция телевидения, его зарождение и становление, работа в эпоху глобальных перемен и политических кризисов, демонополизация вещания и приватизация телевизионной собственности, коммерциализация ТВ, – все это нашло отражение в книге. Цель издания, по словам автора - собрать неизбежно разрозненные, разбросанные во времени и пространстве сведения о телевидении в некую целостность и перебросить мостик от исторического обзора к теоретическому изучению и практическому освоению предмета. Наша компания предлагает продвижение сайтов вечными ссылками у нас не дорого, звоните.

 «Учитывая реальный характер аудитории, запас ее осведомленности, представлений и уровень понимания, я пытался популяризировать – не упростить, но именно перевести в плоскость понимания, а иногда и беллетризовать рассказ. Имея в виду весьма солидный объем опубликованного фактологического материала – опускать, по мере возможности, ответы на вопросы «что было», сосредоточиваясь на объяснении «почему было именно так», - так объясняет Р.А. Борецкий концепцию своей книги.
Рудольф Андреевич Борецкий - доктор филологических наук, заслуженный профессор МГУ им. М.В. Ломоносова, профессор Варшавского и Силезского университетов, почетный работник Высшей школы, член Евразийской академии телевидения и радио, член Союза журналистов РФ и Союза писателей Москвы. Р.А.Борецкий – соавтор (с А.Я.Юровским) первого учебника по тележурналистике, переведенного на многие языки. Автор свыше двух сотен научных и публицистических статей, 17 научных монографий, многие из которых изданы за рубежом. Более полувека читает лекционные курсы на кафедре телевидения и радиовещания. В 2010-м году в издательстве ИКАР опубликована монография Р.А. Борецкого «Начало: к истории телевидения», соединившая воспоминания свидетеля и участника становления массового телевидения в нашей стране с размышлениями исследователя живой практики ТВ.
 




Политика конфиденциальности