Группа Вконтакте Одноклассники Страница в Livejournal
тел.: (495)777-30-39,
(495)978-35-99
ikar_publisher@rambler.ru

25 лет вместе с Вами!
с 1997 года

Новости
Они защищали Отечество

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. В книгах, выпущенных в издательстве ИКАР, не раз поднималась тема войны, солдатских судеб, осознания своего места в судьбе Родины.  

В.Д. Рябчук, А.В. Рябчук - «Военная доктрина: путь к победе»
Обзор профессионалов военных доктрин прошлого, настоящего и будущего.
Рябчук Виктор Дмитриевич - выдающийся ученый, теоретик интеллектуальных методов управления войсками. Доктор военных наук, профессор, заслуженный деятель науки, член Президиума Академии военных наук, действительный член Международной академии информатизации и Российской академии безопасности, обороны и правопорядка. Генерал-майор в отставке, участник Великой Отечественной войны. Автор более чем 190 научных трудов.
Рябчук Андрей Викторович – известный политолог, основатель Института Развития (ИР – Москва). Автор ряда аналитических и общетеоретических работ в области политологии и социальной психологии. В составе группы советских военных специалистов выполнял воинский долг в Анголе.
Румянцев А.В. - «Братья-генералы»
Братья – генералы» - историко-документальный роман, основанный на суровых реальных событиях революции 1917 года, Гражданской и Отечественной войн, повествует о судьбе двух братьев, генералов Генерального штаба. Избранные ими два разных пути, красный и белый, как в зеркале отразили трагедию раскола в русском обществе. Детальные и яркие описания реальных исторических фигур и событий, о которых в отечественной литературе до сих пор либо умалчивалось, либо давалось однобокое представление, помогают читателю более ёмко и глубоко ощутить сложность и драматизм Русской Смуты. Это роман-раздумье, написанный в форме воспоминаний его героев.
Борецкий  Р.А. - «Качели. Непридуманная история военного детства»
Про Великую Отечественную написано много. Но про жизнь, каждодневный быт и страдания обыкновенных,  рядовых людей, особенно, на занятых фашистами территориях - очень скупо. Сама тема долгое время была не то чтобы под запретом - просто явно не героическая. Этот документальный рассказ - воспоминание о годах войны, пережитых подростком в оккупированном городе. Здесь нет вымышленных ситуаций и персонажей. Память сохранила события тех лет почти неприкосновенными.
Лев Нуждин - «Любовь не имеет возраста»
Герой романа - генерал-полковник Владимир Балакчин – всю жизнь служил делу государственной безопасности страны. Путана Юля, проститутки в лучшем виде в Екатеринбурге В основу некоторых сюжетных линий положены подлинные события. Немало острых моментов содержится в главах, посвященных освобождению заложников из угнанного самолета, борьбе с террористами на территории Закавказья. Но генерал Балакчин - не только воин на службе государства. В его личной жизни есть повороты не менее увлекательные, чем спецоперации.
Лев Нуждин – «Долгих Владимир Иванович – человек-легенда».
Книга повествует о судьбе выдающегося хозяйственного, государственного, политического и общественного деятеля СССР и России. На примере биографии участника Великой Отечественной войны, дважды Героя Социалистического Труда, доктора технических наук, академика Долгих можно проследить многие важные вехи в истории государства. В 1941 году, приписав себе несколько лет, в 17 лет он ушел добровольцем на фронт. В боях под Москвой был тяжело ранен и комиссован. Едва оправившись от ран, поступил в Иркутский горно-металлургический институт. После окончания вуза начал трудовую деятельность в Красноярске на заводе цветных металлов, прошел путь от мастера до главного инженера завода. Многие годы Долгих руководил Норильским горно-металлургическим комбинатом, три года работал первым секретарем Красноярского крайкома КПСС, был избран секретарем ЦК КПСС и депутатом Верховного Совета СССР. Более 10 лет В.И. Долгих возглавляет московский городской Совет ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов - самую крупную ветеранскую организацию в России, является председателем Общественного совета города Москвы.




Политика конфиденциальности