Группа Вконтакте Одноклассники Страница в Livejournal
тел.: (495)777-30-39,
(495)978-35-99
ikar_publisher@rambler.ru

25 лет вместе с Вами!
с 1997 года

Новости
Золотое имя литературы

В издательстве вышла новая книга-биография «Георгий Алексеевич Скребицкий»(1903–1964), известный русский писатель, классик природоведческой литературы, чьими произведениями зачитывается не одно поколение читателей, чьи произведения переведены почти на все языки мира, был обычным человеком, но с непростой судьбой.

Фактически являясь потомком двух крупных дворянских родов, он никогда не говорил об этом, оставаясь «человеком из народа». Его миром была живая природа. Ею он жил, о ней писал, воспитывая в читателях добрые чувства любви к ближнему, трепетное отношение к братьям меньшим.

Георгий Алексеевич Скребицкий пришёл в литературу, пройдя определённую школу жизни, состоявшись как учёный, и это, несомненно, наложило отпечаток на его литературную деятельность.

Эта книга знакомит читателей с детством и отроческими годами будущего писателя, с его юностью и литературной деятельностью. Много уделено описанию семьи, в которой выросла Н.Н. Скребицкая – мать писателя. Рассказывается об отчиме писателя, знаменитом Михалыче, и о других людях, с кем был близок по духу и делам Георгий Алексеевич.

По сути, это есть первое биографическое исследование жизни писателя Георгия Алексеевича Скребицкого, написанное на основе воспоминаний и архивных материалов.

Книга снабжена многочисленными фотографиями, многие из которых доселе были не известны широкой аудитории и публикуются впервые.

Авторы книги постарались убедительно и доходчиво посредством рассказа поведать читателям о жизни Георгия Алексеевича Скребицкого, чьё имя навечно вписано золотыми буквами в русскую литературу.

Книга адресована широкому кругу читателей.





Политика конфиденциальности