Группа Вконтакте Одноклассники Страница в Livejournal
тел.: (495)777-30-39,
(495)978-35-99
ikar_publisher@rambler.ru

25 лет вместе с Вами!
с 1997 года

Новости
23.05.2022 О.Трушин. Под счастливой звездой

Когда меня спрашивают, какая литература имеет наибольшее воспитательное значение, я всегда говорю, что литература о природе. Только эта литература несёт в себе три составляющие добродетели: добро, сострадание и истину. (О.Трушин)

Отзывы:

"Книги, подобные этой, способны хорошенько встряхнуть зарвавшееся самомнение "царей природы" и заставить задуматься, что мир вокруг - это не просто фоновое сопровождение их "царствования" на нашей планете..."

"Очень понравилась книга! Центральным её звеном, конечно, является одноименная повесть о судьбе волка-одиночки. После прочтения остались чувство уважения к жизненному пути Зверя и лёгкая щемящая грусть, причину которой трудно выразить словами. Автор совсем не пытается очеловечить деяния животных и наделить их несуществующими качествами. Нет, Олег Трушин - непритворный писатель-натуралист. Но на страницах повести не единожды возникают параллели судеб и поступков человека и животного, и сущность первого ох как бледно выглядит...."

"Кроме повести в книге 13 рассказов и 6 очерков. Читать невероятно легко и увлекательно. Книгу начинает интересная статья А. Гагановой с анализом литературного образа волка и ёмкое авторское предисловие. Уж не знаю, сгодится ли для чтения младшим школьникам, а вот на средний школьный возраст - уверена."

"Кстати, книга довольно прилично издана. Твердый переплёт, блок прошит, белый офсет, удобный для чтения шрифт. Довольно много иллюстраций по тексту и на вклейках. В книге два художника, работы Вадима Горбатова мы хорошо знаем, с художником А. Субботиным было приятно познакомиться. В конце книги есть о них информация…"





Политика конфиденциальности