Группа Вконтакте Одноклассники Страница в Livejournal
тел.: (495)777-30-39,
(495)978-35-99
ikar_publisher@rambler.ru

25 лет вместе с Вами!
с 1997 года

Ванникова Н.И. - «ИЗБРАННЫЕ ЛЕКЦИИ. Зарубежная литература Средних веков и Возрождения и XVII-XVIII веков. Учебное пособие»

Ванникова Н.И. - «ИЗБРАННЫЕ ЛЕКЦИИ. Зарубежная литература Средних веков и Возрождения и XVII-XVIII веков. Учебное пособие»
Страницы: 482
Год издания: 2020
Издатель: Издательство ИКАР
ISBN: 978-5-7974-0693-8
Цена: 1008 руб.
Пролистать книгу
Оплата производится только наложенным платежом! Менеджер свяжется с Вами для установления деталей.


Количество:


Все книги

Книга представляет собой собрание лекций, которые в течение полувека читала на факультете журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова выдающийся лектор, один из лучших представителей российской филологической науки Нинель Ивановна Ванникова (1931–2017). Два раздела соответствуют двум курсам, которые она читала: западноевропейской литературы Средних веков и Возрождения, и западноевропейской литературы XVII–XVIII веков. В основу публикации легли расшифровки аудиозаписей, конспекты лекций, а также некоторые рукописные и машинописные записи, сделанные самим лектором. Увлеченность предметом соседствует в лекциях с концептуальной ясностью, глубиной мысли и отточенностью формы. Они приобщают студентов к важнейшим открытиям в области теории литературы (теории М.М. Бахтина, С.С. Аверинцева, Е.М. Мелетинского, работы так называемой новой французской критики и др.), освещают различные точки зрения ученых, полемизм в трактовках сложных проблем и явлений, поднимают важнейшие философские и этические вопросы. Книга особенно ценна для новых поколений студентов-гуманитариев и преподавателей – филологов, искусствоведов, культурологов. С ней будет интересно познакомиться самому широкому кругу читателей.



Политика конфиденциальности