Группа Вконтакте Одноклассники Страница в Livejournal
тел.: (495)777-30-39,
(495)978-35-99
ikar_publisher@rambler.ru

25 лет вместе с Вами!
с 1997 года

О.А. Гомазков - «ЧЕТЫРЕ СЮЖЕТА НА ТЕМУ КОВИДА»

О.А. Гомазков - «ЧЕТЫРЕ СЮЖЕТА НА ТЕМУ КОВИДА»
Страницы: 96, илл.
Год издания: 2023
Издатель: Издательство ИКАР
ISBN: 978-5-7974-0775-1
Цена: 500 руб.
Пролистать книгу
Оплата производится только наложенным платежом! Менеджер свяжется с Вами для установления деталей.


Количество:


Все книги

В новой работе профессора О.А. Гомазкова, известного ученого-патофизиолога и биохимика, суммированы современные сведения о коронавирусе (патология COVID-19) как результат анализа научной и клинической литературы. Предыдущий опыт О.А. Гомазкова, автора работ по функциональной биохимии (кининам, АПФ, ангиотензинам, нейротрофическим факторам и др.), позволил выделить ведущие линии патогенеза, вызываемого коронавирусом, и его последствий. В качестве основных частей («сюжетов») в книге представлены: «Клеточные и молекулярные механизмы патогенеза CОVID-19 — триада поражений сосудистого эндотелия», «Постковидный синдром. Патофизиология системных дизрегуляций», «Избирательная нейротропноость коронавируса» (механизм нарушений нервной системы), «Витамин D3 – многоликий, загадочный, необходимый», как новый подход в защите систем организма. В результате анализа информационного материала акцентированы ведущие клеточные и молекулярные мишени патогенеза COVID-19 и возможности новых подходов терапии.

Книга рассчитана на ученых, медицинских и научных работников, практических врачей и специалистов здравоохранения. Материал помогает представить сложную систему патогенеза COVID-19 на основе современных данных патофизиологии и патобиохимии. Литературные ссылки, доступные в информационных базах Интернета, приведены в тексте в открытой форме с заголовками статей. Текст дополняют 8 цветных иллюстраций и 2 таблицы.

Работа выполнена в рамках Программы фундаментальных научных исследований в Российской Федерации на долгосрочный период (2021–2030 гг.) № 121102900156-6.




Политика конфиденциальности