Группа Вконтакте Одноклассники Страница в Livejournal
тел.: (495)777-30-39,
(495)978-35-99
ikar_publisher@rambler.ru

25 лет вместе с Вами!
с 1997 года

Новости
Новинки июня.

 

 

"Управление изменениями: современные технологии и инструменты"

Сборник статей ведущих экспертов

Издательство Икар, 2011

В данный сборник включены статьи ведущих экспертов в сфере change-management – руководителей-практиков, бизнес-консультантов, коучей.Сборник объединяет разные темы, методики, стили – и все они показывают многообразие современных инструментов и методик управления изменениями.Мы рассматриваем данный сборник как своеобразное путешествие по стилям, инструментам, технологиям управления изменениями. Путешествием с опытными провожатыми, имеющими собственный, часто не бесспорный взгляд на то, как управлять изменениями эффективно.

 

*******************************************************************

"Государство, миграция и культурный плюрализм в современном мире. Материалы международной конференции"

Под редакцией В.С. Малахова, В.А. Тишкова, А.Ф. Яковлевой

Институт философии РАН, Издательство Икар,   2011

"Современные государства понимают себя как национальные государства. Такое понимание основывается на допощении, что население, находящееся под юрисдикцией определенного государства, является нацией, то есть неким кльтурным единством, культурной ценностью. Однако, такое единство или целостность - условность. Реальное население на территории, контролируемое тем или иным государством состоит из множества групп, отличных друг от друга по целому ряду параметров - от этнических до региональных, от религиозных до жизненно-стилевых..."

В книге собраны тексты докладов, сделанных в рамках Международной научной конференции, которая прошла в сентябре 2009 года при поддержке фонда им. Фридриха Эберта в Москве. Кроме того, в сборник вошло несколько статей, любезно предоставленных авторами, не принимавшими участие в конференции.





Политика конфиденциальности