Группа Вконтакте Одноклассники Страница в Livejournal
тел.: (495)777-30-39,
(495)978-35-99
ikar_publisher@rambler.ru

25 лет вместе с Вами!
с 1997 года

Новости
Душа всегда в дороге

Новая книга стихов Валерия Дубова "Позови свою душу в дорогу" готовится к печати в издательстве ИКАР.  Проникновенные раздумья о смысле жизни, семейных традициях, отношениях с близкими людьми, воспоминания о комсомольской юности, восхищение красотой родной природы - все это нашло отражение  в стихах В.Дубова. Последние шесть лет автор работал в заместителем директора колледжа по подготовке социальных работников, поэтому не понаслышке он знает и проблемы молодежи.  Книга состот из четырх разделов, в нее вошли не только лирические откровения, но и  размышления об опыте работы в системе профессионального образования, мысли, возникшие при творческом общении с мастерами-пейзажистами Российской академии художеств.

Многие стихи В. Дубова - словно  акварель, в которой удивительно точно подобраны краски.  Поэт не устает восхищаться, казалось бы, самыми обыденными вещами - наступившим холодам, дождю,  выглянувшему солнцу, полету птиц.    

Еще пронзают уток стаи

Летящим свистом кромку вод,

Но пруд прохладными устами

Благославляет их отлет.

В последнее время мощным вдохновителем поэта стал внук Никита, которому посвящены самые теплые и трогательные стихи.  Каждый любящий родитель и дед может адресовать эти строки детям-плаксам в воспитательных целях:

Есть на свете Слезкин Ваня,

Очень дружит со слезами,

Не девчонка он, но все же

На нее порой похожий.

Надо Слезкину стараться

От капризов избавляться,

Чтобы не было беды

От скопившейся воды.

В новой книге автор, как и в предыдущем поэтическом сборнике - "Трепеты",   остался верен себе. Он с уважением и любовью относится к окружающим его людям,  тревожится о судьбе Родины, видит своеобразие родных калужских пейзажей и умеет передать свое лирическое настроение читателям.  Он действительно зовет душу читателя в дорогу, потому что его собственная душа - всегда  в пути. Приобретайте знаменитое средство для роста ресниц карепрост оптом и получайте большие скидки!





Политика конфиденциальности