Группа Вконтакте Одноклассники Страница в Livejournal
тел.: (495)777-30-39,
(495)978-35-99
ikar_publisher@rambler.ru

25 лет вместе с Вами!
с 1997 года

Трушин О.Д. - «С БЕРЕГОВ ПИНЕГИ» Фёдор Абрамов: « Я жил на своей земле...»

Трушин О.Д. - «С БЕРЕГОВ ПИНЕГИ» Фёдор Абрамов: « Я жил на своей земле...»
Страницы: 312, ил.
Год издания: 2021
Издатель: Издательство ИКАР
ISBN: 978-5-7974-0692-1
Цена: 1008 руб.
Пролистать книгу
Оплата производится только наложенным платежом! Менеджер свяжется с Вами для установления деталей.


Количество:


Все книги

Его правда, выраженная в слове, обжигала души читателей и заставляла негодовать тех, кто её боялся. Он старался всеми силами увеличить добро на Земле, при этом не жалея своего раненого совестью сердца. Да просто не было в русской литературе второй половины XX века писателя, чья жизнь была бы похожа на жестокий поединок с судьбой, из которого Фёдор Абрамов вышел победителем. Трилогия «Фёдор Абрамов: Я жил на своей земле...» – о человеке, писателе, гражданине…

В первой книге трилогии — «С берегов Пинеги…», — вобравшей в себя периоды жизни писателя с 1920 по 1952 гг., рассказывается об истории родной деревни Фёдора Абрамова — Верколы, о детских, школьных и студенческих годах будущего писателя, о его работе в Ленинградском университете, участии в Великой отечественной войне и службе в Смерш. Книга адресована массовому читателю.

Эта книга есть дань памяти русскому писателю, классику отечественной литературы, одному из наиболее ярких представителей «деревенской» прозы – Фёдору Александровичу Абрамову (1920–1983), чьи произведения вошли в золотой фонд не только российской, но и мировой литературы. Масштабность этого литературного труда не имеет аналогов. Написанная в стиле художественного повествования по всем строгим канонам глубокого литературного исследования, она принципиально отличается от всех ранее изданных книг о Фёдоре Абрамове, так как в её основу впервые положен личный архив писателя, хранящийся в Институте русской литературы Российской академии наук (Пушкинский Дом). Методом глубокого, конструктивного анализа автор смог не только проследить многие жизненные и литературные перипетии в биографии писателя, доселе сокрытые завесой времени, но и исправить многие ошибки в его биографии, кочующие из книги в книгу о нём. Перед читателями предстанет не только писатель Фёдор Абрамов, лауреат Государственной премии СССР, признанный мастер слова, но и просто человек своего времени. За время работы над книгой автору удалось встретиться и поговорить со многими из тех, кто лично знал и общался с писателем. Среди них литераторы, журналисты, актёры, чья творческая судьба так или иначе соприкасалась с биографией Абрамова. Многие фотографии, представленные в книге, публикуются впервые. 

Трушин Олег Дмитриевич — прозаик, Член Союза писателей России и Союза писателей Союзного государства. Член Русского географического общества. Лауреат премии Центрального федерального округа РФ в области литературы и искусства, Литературной премии им. М. Пришвина, Литературной премии им А.Н. Толстого и многих других. Автор ряда книг о природе, культурно-историческом наследии.



Политика конфиденциальности