Группа Вконтакте Одноклассники Страница в Livejournal
тел.: (495)777-30-39,
(495)978-35-99
ikar_publisher@rambler.ru

25 лет вместе с Вами!
с 1997 года

Новости
Методика обучения речевому общению на иностранном языке

 

В конце сентября издательство Икар выпустило в свет  книгу А.Н. Щукина "Методика обучения речевому общению на иностранном языке. Учебное пособие для преподавателей и студентов языковых вузов"

Книга посвящена практике обучения речевому общению на иностранном языке в условиях общеобразовательной и высшей школы. Обобщен современный опыт обучения средствам общения с позиции положений Проекта федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (редакция 2010 года) и Государственных образовательных стандартов по иностранным языкам для разных этапов и уровней владения иностранным языком. Приложение к работе содержит научные биографии ученых, оказавших значительное влияние на развитие отечественной лингводидактики. В библиографию вошло 247 наименований. В тексте 42 таблицы и схемы.  Пособие также может быть полезно аспирантам, методистам, специалистам в области лингводидактики и всем интересующимся проблемами преподавания языков и других гуманитарных дисциплин.
Профессор А. Н. Щукин – один из известнейших методистов в области преподавания языков, научные труды которого популярны за рубежом среди преподавателей русского языка как иностранного.  Опубликовано более 200 научных работ ученого.Только одно пособие по развитию речи «Русский язык в диалогах» выдержало 12 изданий. Ученики профессора А.Н. Щукина читают лекции, преподают русский во многих странах Европы и Америки.

 

Приобрести книгу можно в нашем интернет магазине:

ikar-publisher.ru/books.php

 





Политика конфиденциальности