Группа Вконтакте Одноклассники Страница в Livejournal
тел.: (495)777-30-39,
(495)978-35-99
ikar_publisher@rambler.ru

25 лет вместе с Вами!
с 1997 года

Новости
Учиться в России. Книги для иностранных студентов

В российских вузах сейчас обучается около 90 тысяч иностранных студентов.  В июне начался прием документов от абитуриентов из ближнего и дальнего зарубежья. Одна из проблем, с которыми сталкиваются иностранцы в России – языковая. Издательство ИКАР выпустило несколько книг, которые помогут иностранным студентам  быстрее овладеть русским языком и адаптироваться в новой языковой среде.

Э.Г. Азимов « Начальный курс русского языка»

Учебник  адресован иностранным учащимся (в первую очередь школьникам), владеющим французским языком. Он рассчитан на 150-180 часов занятий. Охватывает все основные аспекты русского языка, содержит информацию, актуальную для молодых людей, начинающих изучать русский язык. Специфика пособия в том, что оно ориентирован преимущественно на обучение чтению.

 

Д. Бончиани «Ближе к России. Учебное пособие по чтению, развитию речи и анализу художественного текста»

Пособие состоит из 9 разделов, тексты в которых подбирались по жанрово-тематическому принципу. В каждый раздел включены отрывки из художественных произведений самых известных русских авторов с XIX века до наших дней. Все предлагаемые для анализа темы снабжены упражнениями и заданиями, построенными по определённой схеме, что позволяет выбрать любой из текстов в зависимости от уровня знания языка.

 

С.Лобашкова «Между прошлым и будущим - учебное пособие для иностранцев, изучающих русский язык. Продвинутый этап»

Пособие адресовано студентам и слушателям, весьма хорошо владеющим русским языком и имеющим достаточную культурологическую компетенцию для понимания предложенных в пособии текстов. Сами тексты посвящены различным темам (язычество, православие, экология, человеческие гуманные ценности на рубеже веков) и содержат необходимые для их обсуждения страноведческую информацию и лексико-грамматический материал.

 

 

 

 

 

купить мебель в России




Политика конфиденциальности