Группа Вконтакте Одноклассники Страница в Livejournal
тел.: (495)777-30-39,
(495)978-35-99
ikar_publisher@rambler.ru

25 лет вместе с Вами!
с 1997 года

Новости
На страже мужского здоровья

Книга профессора А. С. Сегала «Заболевания половой системы мужчин» готовится к печати в  издательстве ИКАР. Патология мужских половых органов – одна из самых актуальных проблем современной медицины, так как этими болезнями страдает значительная часть населения планеты. Автор анализирует наиболее распространенные поражения половой сферы мужчин: воспалительные заболевания, сексуальные дисфункции, бесплодие, возрастной недостаток мужских гормонов. В монографии приведены оригинальные диагностические и терапевтические методики, классификации, оценочные шкалы, схемы лечения.

У А.С.Сегала накоплен большой опыт в диагностике и лечении болезней мужской половой сферы. В 1975 году было создано первое в России стационарное отделение консервативной урологии (андрологии) в составе кафедры урологии Московского медицинского стоматологического института им.Семашко на базе городской больницы № 50. Несколько десятилетий этим отделением заведует профессор А.С.Сегал. За эти годы он опубликовал более 180 статей и научных трудов, которые обобщены в новой монографии.
 
Александр Самуилович Сегал  окон­чил лечебный факультет Первого Московского медицинского институт им.  И.М. Сеченова. C 1973 по1975 годы работал урологом  НИИ туберкулёза МЗ РСФСР. Более 30 лет заведует третьим урологическим отде­лением ГКБ № 50. В 1975 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Зонография почек и верхних мочевых путей». В 2001 году стал доктором медицинских наук. Тема диссертации: «Диагностика и лечение некоторых форм нарушений генеративной и копулятивной функции у мужчин». В 2002 году А.С.Сегалу присвоено звание профессора.
Автор 180 научных печатных работ, включая статью в БМЭ, монографию «Климактерические расстройства у мужчин». Один из основателей первого в России курса специализации врачей по андрологии. Является членом редколлегий журналов «Проблемы репродукции», «Андрология и генитальная хирургия».




Политика конфиденциальности