Группа Вконтакте Одноклассники Страница в Livejournal
тел.: (495)777-30-39,
(495)978-35-99
ikar_publisher@rambler.ru

25 лет вместе с Вами!
с 1997 года

Новости
Леди со светильником

В издательстве ИКАР вышла  книга И. Малининой и И. Рытовой «Флоренс Найтингейл – живая легенда своего времени. Пособие по английскому языку» - «Florence Nightingale - a living legend of her time». За основу взяты материалы из книги Литтона Стрэчи «Выдающиеся викторианцы».

Ф.Найтингейл,  выдающийся общественный деятель, родилась в 1820 году в аристократической британской семье. Став медсестрой, она отказалась от блестящего будущего, карьеры, замужества и попросила направить ее в действующую армию на поля сражений. Найтингейл принимала участие в турецкой и крымской кампаниях в качестве сестры милосердия. Благодаря ее энтузиазму произошел переворот в организации больничного дела, помощь больным и раненым стала более действенной,  удалось спасти тысячи жизней. Солдаты прозвали Найтингейл «Леди со светильником», так как она, взяв  керосиновую лампу,  лично обходила по ночам палаты с ранеными.  С войны она вернулась национальной героиней.
Книга разделена на семь глав. В конце каждой  главы содержатся комментарии, сноски, вопросы, задания лексического и грамматического характера. Рекомендуется в качестве пособия по чтению  для студентов гуманитарных вузов, старшеклассников, углубленно изучающих английский язык, и для всех, кто изучает язык самостоятельно.




Политика конфиденциальности